留言咨询
captcha
标题:老小区供暖
发布人: 本站网友 匿名留言
你好,碑林区太乙路街道东新花园这边老小区,有暖气片,但是不通暖,请问要想通暖的话要怎么处理?谢谢!
* 回复:2019-09-17
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。您所在小区如需接入我公司集中供暖,可以通过以下三种方式进行详细咨询:一是拨打我公司供热发展部电话86362055(工作日上班时间);二是拨打我公司24小时客户服务热线96116;三是通过我公司官方网站报建窗口填写信息进行报建(http://www.xasrlzgs.net/)。您也可以留下具体联系方式,我们将安排服务专员与您联系。
标题:空置房屋供热怎么申请
发布人: 本站网友 匿名留言
空置房屋冬季不用供暖,什么时间申请,费用多少
* 回复:2019-09-17
您好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。物价局文件规定:“居民用户如整个供暖期都不用热,应在采暖期开始前,由用热人提出报停申请,经供热单位采取隔断处理后,可按总热价的30%收取基本热费。”详情可参见本网站的服务中心中的收费标准。
标题:急啊
发布人: 本站网友 匿名留言
家里装暖器,需要关闭上下水,从登记到今天第四天了。雁东说暖器没有水,有也是一点点余水,放几盆就可以装了。谁知道我昨天放了十个小时水都没有完,害得我都要崩溃了,装暖器的人也走了。我是铁路局小区的老高层,害人啊!!!
* 回复:2019-09-04
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。经核查了解,8月29日雁东公司收到铁路局小区用户来电咨询家中装修需要更换暖气片,我公司工作人员给予了技术解答:小区二次供热主管网已泄水完毕,用户家中供热设备及立管中存有余水,如需更换暖气片,需要将家中供热设备及立管中的水放完后,可更换暖气片。 因用户小区楼宇的供热管道为串联结构,供热设备及立管存水较多,用户放水时间较长。接到用户再次咨询后,9月2日我公司派出工作人员到该用户家中现场查看,给予技术指导,告知用户暖气片安装注意事项及安装建议,用户表示理解。
标题:18年供暖退费
发布人: 本站网友 匿名留言
您好,我想问一下西城品格的18年供暖不达标天数和退费问题
* 回复:2019-08-29
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。 西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。 经核查了解,西城品格小区不属于我公司集中供热用户。您可与为您小区供暖的热力公司联系。
标题:供热咨询
发布人: 本站网友 匿名留言
您好,麻烦咨询一下,我是太白南路公安雁塔分局丁白村家属院的住户,我们小区是否在市政供暖范围,是否有接入市政供暖的条件。
* 回复:2019-08-27
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。您所在小区考虑接入我公司市政供暖事宜,可以通过以下三种方式进行详细咨询:一是拨打我公司供热发展部电话86362055(工作日上班时间);二是拨打我公司24小时客户服务热线96116;三是通过我公司官方网站报建窗口填写信息进行报建(http://www.xasrlzgs.net/)。您也可以留下具体联系方式,我们将安排服务专员与您联系。
标题:18年冬暖气退费
发布人: 本站网友 本站网友 匿名留言
请问西安市矿山路东方罗马花园2018年冬季因设备热力公司设备原因前后几次停暖几天,暖气费何时退?停暖日按什么标准退费?
* 回复:2019-08-20
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。东方罗马花园小区属于我公司太华供热公司用户。经核实,2018年至2019年采暖季,因太华公司设备故障,导致东方罗马花园小区4天供热不达标,经过与物业公司充分沟通协商,已经完成了该小区热费核算退费工作。我公司严格落实《西安市集中供热条例》第三十五条规定:因供热企业原因导致用户卧室、起居室的温度不达标的,供热企业应当及时采取措施,保证室温达到规定标准,并根据供热用热双方确认的不达标天数,去除30%基本热费后,按照下列标准向用户退还热费: (一)供热温度高于或者等于16℃、低于18℃的,退还热费的20%; (二)供热温度高于或者等于14℃、低于16℃的,退还热费的50%; (三)供热温度低于14℃的,全额退还热费。
标题:物业退还热费时只退还起居室面积热费,收按建筑面积,退按起居室面积,这是否符合供热条例?
发布人: 本站网友 匿名留言
整个供暖期室内温度达不到,与物业沟通,经测温后双方同意按照16度以下标准退还120天热费,可是物业计算热费时仅按照起居室面积计算退还热费,这是否符合供热条例?为何收费时按建筑面积收,退费按照起居室面积退?
* 回复:2019-08-09
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。我公司严格落实《西安市集中供热条例》第三十五条规定:因供热企业原因导致用户卧室、起居室的温度不达标的,供热企业应当及时采取措施,保证室温达到规定标准,并根据供热用热双方确认的不达标天数,去除基本热费后,按照下列标准向用户退还热费: (一)供热温度高于或者等于16℃、低于18℃的,退还热费的20%; (二)供热温度高于或者等于14℃、低于16℃的,退还热费的50%; (三)供热温度低于14℃的,全额退还热费。 关于您所咨询的退费问题,因未留下具体地址,未能进一步核实。有关退费政策问题,您可以进一步向供热行业主管部门市燃热处进行咨询,或您也可以留下联系方式、小区信息,以便我们帮您具体核实。
标题:关于惠安家属区供热设施改造咨询的回复
发布人: 本站网友 网站留言工作组
关于惠安家属区供热设施改造咨询的回复
* 回复:2019-07-26
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。西安城投节能服务有限公司是西安市热力总公司下属的控股子公司,受我司委托全面负责惠安家属区“三供一业”供热改造及运维工作。 针对居民咨询的问题,回复如下: 1.惠安社区的供热系统改造方案是否是执行政府的相关文件,如果不是,那是执行的是什么文件,请公示告知。 回复:依据《国务院关于印发加快剥离国有企业办社会职能和解决历史遗留问题工作方案的通知》(国办发【2016】19号)、《国务院办公厅转发<国务院国资委和财政部关于国有企业职工家属区“三供一业”分离移交工作指导意见>的通知》(国办发【2016】45号)、《省政府办公厅转发省国资委、省财政厅关于国有企业职工家属区“三供一业”分离移交工作实施意见的通知》(陕政办发【2017】2号)、《市政府办公厅关于印发国有企业职工家属区“三供一业”分离移交工作方案的通知》(市政办发【2017】48号)、《市政府关于转发国有企业职工家属区“三供一业”分离移交维修改造标准的通知》(市政办发【2017】82号)、《中央企业职工家属区“三供一业”分离移交工作有关问题解答》(国资厅发改革【2018】7号)等文件。惠安家属区“三供一业”供热改造均按照国家及省市相关政策执行。 2.惠安社区的供热系统改造方案是否包括室内管道及散热器部分。相关的技术图纸亦应征询社区大部分业主的同意。 回复:根据西安市人民政府办公厅关于国有企业职工家属区三供一业分离移交维修改造标准的通知(市政办发(2017)82号),第三条“供热维修改造标准”第4条规定:已接入市政集中供热的用户按照本标准改造。因为2019-2020采暖季原有供热蒸汽管道已不再使用,为保证惠安家属区供热不受影响,公司多次研究,将惠安家属区“三供一业”供热改造可行性研究报告及方案报送西安北方惠安化学工业有限公司,惠安家属区供热设施改造分三部分进行: 一、解决供热热源。原有供热蒸汽管道已不再使用,为保证惠安家属区正常供热,我司在惠民路重新敷设供热管网。 二、对原有老旧换热站及院内二次供热管网进行维修改造。 三、依据惠安家属区“三供一业”供热改造可行性研究报告及方案,结合家属区供热情况及现场条件,制定改造方案,积极推进楼宇内供热设施改造。 我公司竭诚为广大用户服务,如有其他惠安小区供暖问题可以联系城投节能公司供热客服电话:13259861726,您也可留下您的联系方式,我司将有服务专员与您联系,为您服务。